Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

31.10.2006
Запускается новое производство


Запускается новое производство

       7 ноября 2006 года на «Корунде» запускается в работу новое производство сложных полиэфиров.
       Строительство и пуск нового производства – это один из пунктов программы стратегического развития ООО«Корунд». Основная цель проекта – это не только развитие имеющегося опыта по производству и реализации сложных полиэфиров, но и завоевание своей ниши на динамично развивающемся рынке лакокрасочных материалов. В настоящее время рост потребления лаков на российском рынке составляет 8-10% ежегодно. Современное оборудование и передовая технология нового цеха полиэфиров позволяет создать конкурентоспособное производство полуфабрикатных лаков и расширить ассортимент выпускаемой "Корундом" продукции, не уступающей по качеству мировым стандартам.
       Под размещение производства была отведена площадка на территории предприятия. К строительству цеха полиэфиров привлекались дзержинские подрядчики и проектировщики, которые сотрудничают с ООО "Корунд" уже несколько лет. Мощность цеха – 30 тысяч тонн продукции в год. Капиталовложения в проект составили более 270 миллионов рублей. Источники финансирования - собственные средства акционеров и долгосрочные заемные средства Волго-Вятского банка Сбербанка РФ.
       Руководство предприятия делает большую ставку на полиэфирное производство, так как это важный этап в строительстве современного комплекса по выпуску красок и эмалей, сдача в эксплуатацию которого намечена на второй квартал 2007 года.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph