Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

06.09.2010
Строительство нового завода "Корунд-Циан"


24 сентября 2010 года, в день 95-летнего юбилея завода «Корунд»,  состоится торжественная закладка первого камня в строительство нового завода по производству цианида натрия мощностью 40 тыс. тонн в год компанией ЗАО «Корунд-Циан».

Новый завод будет представлять собой инновационное производство, в основе которого лежит самая современная и передовая технология в мире - усовершенствованный компаний «Evonik-CyPlus» (Германия) метод производства цианидов. Поставщик оборудования и технологии – немецкая компания «EPC Engineering». Качество и упаковка готовой продукции будут соответствовать лучшим мировым стандартам.

В проекте будет реализована нестандартная для России модель проектного финансирования. Пуск завода намечен на октябрь 2011 года. ЗАО «Корунд-Циан» намерено полностью удовлетворить потребности стратегической отрасли России – золотодобычи в цианиде натрия, что позволит отказаться от импортных поставок. Часть продукции будет экспортироваться в страны СНГ. Новое производство будет расположено на территории промышленной площадки ООО «Корунд» с действующей инфраструктурой.

Особое внимание в проекте уделяется экологической и промышленной безопасности. Проект удовлетворяет всем требованиям природоохранного законодательства, является энергоэффективным. Новое производство будет способствовать развитию химического сектора и приведёт к росту экономики региона. Проект претендует на статус приоритетного инновационного проекта Нижегородской области с предоставлением мер государственной поддержки в соответствии с действующим Законодательством.

            В течение 2012-2013 гг. ЗАО «Корунд-Циан» намерено построить вторую очередь проекта аналогичной мощности и довести, таким образом, суммарную мощность производства цианистых солей до 80 тыс.тонн в год.

В церемонии примут участие представители органов государственной власти и управления, представители бизнеса и политики, партнеры по проекту, гости, журналисты.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph