Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

29.07.2011
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Мэр г. Дзержинска Виктор Сопин посетили завод «ООО «Корунд»


 

           

В четверг, 28 июля, в конференц-зале «ООО «Корунд» состоялась встреча Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и Мэра города Дзержинска Виктора Сопина с Трудовым коллективом завода.
«Приезд первых лиц Нижегородской области и города Дзержинска – это всегда очень почётно и ответственно» - такими словам открыл встречу Генеральный директор ООО «УК «Корунд Плюс» Иосиф Хайцин.
 
 
Первым слово взял Мэр г. Дзержинска Виктор Сопин. После приветственных слов он ответил на вопросы, интересующие работников завода. В основном они касались бытовых сфер жизни: о подорожании оплаты транспорта, о возможности введения в городе системы водоотведения на улицах. Кроме того один из вопросов касался создания в нашем городе химического кластера. В ответ Сопин рассказал о том, что проект кластера находится на стадии разработки и обсуждения и следует ожидать новостей уже в ближайшее время.
Затем выступил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который начал своё выступление с хороших новостей: в последнее время промышленность Нижегородской области неплохо сработала и показала большие темпы роста (115,4%). «В соответствии со «Стратегией 2020» промышленность должна расти с темпом не менее 8% в год. В итоге к 2020 году производительность труда должна вырасти в 5 раз по сравнению с 2005 годом. На данный момент обстоятельства складываются благоприятным образом, и мы можем в ближайшие два года идти более высокими темпами, чтобы покрыть отставание 2008-2009 годов, когда развитие промышленности притормозил финансовый кризис» - отметил губернатор.
Кроме того, по словам Шанцева, развитие получает и социальная сфера. «За ближайшие десять лет мы с вами должны почувствовать резкие изменения в качестве жизни» - заявил губернатор. Сейчас быстрыми темпами строится новое жильё, постоянно увеличивается количество социальных выплат, улучшается инфраструктура.
Также в своём выступлении, Валерий Шанцев коснулся вопроса трудоустройства молодёжи на промышленных производствах. «Главное, - отметил он, - предоставить рабочее место с хорошей заработной платой». Сейчас в Нижегородской области действует несколько современных центров обучения, где готовят специалистов для работы со специальной современной техникой. Обучение ведётся на симуляторах, на которых можно усовершенствовать своё мастерство. «Я и сам попробовал на таком симуляторе сделать сварной шов, - поделился губернатор, - правда, у меня не совсем получилось».
 
 
После своего выступления, Валерий Шанцев ответил на вопросы заводчан. Один из вопросов был связан с речными перевозками. Дело в том, что раньше многие активно пользовались речным транспортом, но с определённого времени суда перестали ходить. Шанцев напомнил, что уже будучи губернатором Нижегородской области он пытался восстановить речные перевозки, но это принесло огромный убыток. «Недавно я просмотрел несколько проектов новых судов, которые имеют совершенно новые характеристики. Когда эти суда появятся, тогда появятся и те, кто захочет ими пользоваться».
Наконец, слово взял Генеральный директор группы компаний «Корунд» Иосиф Хайцин. Он также начал с хороших новостей: буквально за пару часов до встречи на заседании областного Законодательного собрания (28 июля) был принят закон Нижегородской области № 2427-4 "Об утверждении соглашения между Правительством Нижегородской области и ЗАО «Корунд-Циан» о предоставлении государственной поддержки".
Кроме того, Хайцин рассказал о том, что сейчас активно идёт подготовка комплекса мероприятий по ликвидации накопленного экологического ущерба на объекте «Чёрная дыра» (согласно поручению Президента Д.А. Медведева), а также разрабатывается программа утилизации всех старых строений на заводе «Корунд». Ликвидация пустующих сооружений – это новые территории, а значит, площадки для новых инвестиционных проектов.

 

 
 
 
 
 
 

 

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph