Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

31.07.2012
На ООО «Корунд» и ОАО «ДОС» введены в эксплуатацию локальные системы оповещения (ЛСО), предназначенные для оповещения о чрезвычайных ситуациях работников предприятий и населения, проживающего в непосредственной близости от промышленной площадки.


На ООО Корунд и ОАО ДОС введены в эксплуатацию ЛСО

   Данные системы оповещения позволяют своевременно передать достоверную информацию о характере и масштабах угрозы, а также рекомендации наиболее рационального способа поведения в сложившихся условиях, что препятствует возникновению паники.

   Радиус действия ЛСО, согласно установленным для крупных химических производств нормативам, составляет 2,5 км. Системы снабжены электрическими сиренами, которые установлены на крышах зданий, и возможностью речевого оповещения. Управление ЛСО может осуществляться как диспетчером предприятия, так и оперативным дежурным муниципальной и областной служб ГО и ЧС.
   Беспроводная система оповещения является самой современной из установленных на промышленных объектах в г.Дзержинске и технически функциональной. Речевое оповещение и включение сирен производятся по радиоканалам, что на сегодняшний день является наиболее надежным и качественным способом для непрерывной работы ЛСО. Оборудование системы может функционировать в любых погодных условиях. На пульт управления также постоянно поступают сведения о состоянии и работоспособности оборудования ЛСО. Данные технические решения согласованы с Управлениями МЧС города Дзержинска и Нижегородской области, прошли госэкспертизу в ФКУ «Управление госэкспертизы и жилищного обеспечения МЧС России».
   ЛСО предприятий «Корунд» и «Дзержинское Оргстекло» являются составной частью единой городской и областной системы оповещения.
   В период с 26 по 27 июля 2012 года на предприятиях были проведены обучение персонала и испытания ЛСО, по результатам которых приемочная комиссия подписала соответствующий акт. В работе комиссии по приемке ЛСО в опытную эксплуатацию участвовали специалисты предприятий ООО «Корунд» и ОАО «ДОС», Управления по делам ГО и ЧС г.Дзержинска, Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области.
   Ввод в эксплуатацию локальной системы оповещения — это дополнительная гарантия безопасности.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph