Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

21.03.2006
Совет ветеранов работает плодотворно


В начале марта в Дзержинском кинотеатре «Спутник» прошла отчетная конференция ветеранской организации ООО «Корунд». В ее работе приняло участие более 150 человек.

Всего на учете ветеранской организации стоит 1939 человек, в том числе 123 участника ВОВ, 756 тружеников тыла, 131 одиноко проживающих, возраст которых от 80 до 90 лет.

С отчетным докладом выступил председатель Совета ветеранов В.Д. Сорокин. По его словам, прошедший год выдался напряженным и плодотворным. Ветераны принимали активное участие во всех мероприятиях, посвященных юбилейным датам как на предприятии, так и в рамках города.

В канун празднования Дня Победы была организована экскурсионная программа, включающая поездку в Москву, Павлово и Богородск. 880 участникам ВОВ и труженикам тыла были вручены юбилейные медали. В благодарность за трудовой и боевой подвиг руководство ООО «Корунд» выделило для поощрения своих ветеранов 275 тысяч 500 рублей.

В дни празднования 90-летия завода многие ветераны были тепло встречены в родных стенах цехов и отделов предприятия. Организованные чаепития и душевное общение стали для них радостным и запоминающимся событием.

Тесное сотрудничество Совета ветеранов с редакцией заводской газеты «Корундовец» позволило опубликовать воспоминания ветеранов о становлении и развитии родного завода, о замечательных людях того времени.

Деятельность Совета ветеранов осуществлялась посредством постоянно действующих комиссий.

В октябре 2005 года на предприятии очень своевременно был создан отдел социального развития. Работать стало намного легче. Руководством предприятия  Совету была оказана помощь в приобретении канцелярских принадлежностей, мебели, выделены средства на проведение досуговых мероприятий. В связи с этим ветераны поблагодарили руководство завода и отдел социального развития за заботу и внимание к нуждам ветеранов. Участники конференции приняли постановление, направленное на дальнейшую работу по социальной защищенности ветеранов (пенсионеров) войны и труда. Работа Совета ветеранов за отчетный период признана удовлетворительной.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph