Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

14.02.2012
Официальное разъяснение ООО «Корунд» о введении ограничения проезда по частной автодороге


Схема

В связи с неожиданно широким резонансом, который получило в средствах массовой информации сообщение о введении ограничения проезда по частной автодороге, ООО «Корунд» считает необходимым дать следующее разъяснение.


Дорога, на которой будет введено регулирование проезда, является частной собственностью ООО «Корунд». Она исторически использовалась для обеспечения нужд предприятия и, как производственный инфраструктурный объект, была выкуплена в составе конкурсной массы ОАО «Корунд» в 2004 году.
Предприятием по согласованию с ГИБДД г. Дзержинска на всей протяженности дороги – от железнодорожного переезда до виадука на Автозаводское шоссе – установлены дорожные знаки, оборудован пешеходный переход. Ежегодно на содержание и ремонт автодороги ООО «Корунд» выделяет средства, поддерживая ее в надлежащем состоянии.
 

Необходимость введения ограничения проезда на отрезке дороги по ул. Либкнехта вызвана увеличением потока движения автомобильного транспорта, создающим этим помехи транспорту ООО «Корунд», в том числе специализированному, перевозящему опасные грузы. Введение пропускного режима позволит создать условия для безопасного движения производственного транспорта ООО «Корунд» и транспорта соседних предприятий, использующих данную автодорогу для своих производственных, хозяйственных и коммерческих целей. Для иных автотранспортных средств есть возможность альтернативного проезда по Автозаводскому шоссе. Об ограничении проезда Общество надлежащим образом уведомило органы власти и заинтересованные организации, в том числе через СМИ и сайт предприятия. В соответствии с законодательством, правила использования частных автомобильных дорог определяются собственниками таких автомобильных дорог, поэтому введение пропускного режима имеет абсолютно законные основания.
 

В настоящее время решаются организационные вопросы, связанные с установкой шлагбаумов, разработкой правил и условий проезда для различного вида транспорта. Проезд служебного автотранспорта и личного транспорта сотрудников предприятий, территориально связанных с ООО «Корунд», автодорога для которых является единственным проездом к своим организациям, будет осуществляться на основании пропусков установленной формы.
 

Проезд по дороге специализированного транспорта подразделений полиции, ГИБДД, скорой медицинской помощи, МЧС, спасательных служб предприятий, транспортных средств органов власти и управления всех уровней будет осуществляться свободно.

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph