Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Архив новостей

08.11.2006
Пресс-релиз


       Одной из основных тем разговора на пресс-конференции генерального директора ООО «Корунд» Иосифа Хайцина со средствами массовой информации, которая прошла 7 ноября и была посвящена открытию нового производства сложных полиэфиров, явилась стратегия развития предприятия на ближайшее время.
       Напомним, что 7 ноября состоялось открытие нового производства сложных полиэфиров. Мощность производства составляет 30 тысяч тонн продукции в год. А строительство современного лакокрасочного комплекса, одним из этапов которого и является открытие полиэфирного производства, позволит «Корунду» занять достойное место в списке лидеров по производству лаков.
       Потенциальные потребители сложных полиэфиров – это, прежде всего, производители лакокрасочной продукции, которые уже наслышаны о пуске производства на «Корунде» и с нетерпением ждут алкидно-уретановые лаки. На их выпуске и собирается сосредоточиться предприятие. Объем инвестиций в лакокрасочный комплекс уже составил 13-14 миллионов долларов: из них более 10 миллионов долларов – это открывшееся производство лаков (сложные полиэфиры). Структура инвестиций – капиталовложения акционеров и кредитные средства Волго-Вятского банка Сбербанка РФ. А с пуском во втором квартале следующего года всего лакокрасочного комплекса «Корунд» сможет поставлять на рынок всю гамму красок, в том числе и самые сложные в изготовлении и дорогостоящие индустриальные краски. Рынком сбыта своей лакокрасочной продукции «Корунд» рассматривает не только Нижегородскую область, но и Россию в целом.
       Кроме того, генеральный директор озвучил и ближайшие инвестиционные планы, в частности, по модернизации производства труб ПВХ. На сегодняшний день предприятие входит в тройку лидеров по объемам выпуска ПВХ-труб в России. В середине марта 2007 года планируется запустить две новые экструзионные линии. Современные и компьютеризированные, они будут производить трубы большого диаметра, на одной из двух линий - трехслойным вспененным способом, который позволит сэкономить дорогостоящее сырье – смолу ПВХ. Стоимость оборудования по выпуску труб ПВХ - более 3-х миллионов евро, общая стоимость проекта, которая включает в себя не только стоимость оборудования, около 200 миллионов рублей. Партнер проекта – одна из крупнейших немецких инжиниринговых компаний. Планируемый объем выпуска - до 15-ти тысяч тонн труб в год.
       По словам генерального директора Иосифа Хайцина, в течение ближайших 2-3-х недель планируется подписать контракт по строительству и модернизации комплекса по выпуску цианистых соединений. В настоящее время мощность производства составляет около 10 тысяч тонн продукции в год, хотя потребность российского рынка гораздо больше. Поэтому предприятие намерено в четыре раза увеличить объемы, что позволит «Корунду» по-прежнему оставаться ведущим российским поставщиком циансолей в стране. Финансирование проекта уже началось. Общий объем инвестиций составляет 54 миллиона долларов. Получение первой продукции намечено на март 2008 года.
       На предприятии рассматривается возможность реализации проектов по строительству изоцианатного комплекса и производства ПЭТФ.
       Что касается экономических прогнозов на следующий год, то, как отметил Иосиф Яковлевич, к концу 2007 года «Корунд» выйдет на положительный финансовый результат.

Пресс-центр ООО «Корунд»

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph