Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Последние новости

12.04.2005
«Корунд» наращивает объемы производства сернистого ангидрида


ООО «Корунд» стремительными темпами восстанавливает позиции на рынке по сбыту сернистого ангидрида. Об этом говорят нарастающие объемы выпуска продукта, столь необходимого для работы целлюлозно-бумажных комбинатов.
Известно, что 96% всего вырабатываемого сернистого ангидрида применяется в целлюлозно-бумажной промышленности в качестве отбеливающего вещества при производстве бумажной продукции. Но в последнее время российские ЦБК работали на сырье, производимом финской компанией «Кемира». Из российских же производителей сернистого ангидрида монополистом был Волгоградский «Химпром», «завоевавший» восточную часть страны: Байкальский ЦБК, Братский ЦБК и Усть-Илимский ЦБК.
«Корунд» всегда располагал и сейчас располагает самыми большими в России мощностями по производству сернистого ангидрида. И вот в конце марта была отгружена первая партия продукта на экспорт. А это показатель стабильной работы цеха. Этому предшествовала трудная, кропотливая работа. Это и решение проблем, возникших при пуске цеха сернистого ангидрида из-за его долгого простоя, это и возобновление отношений с прежними потребителями, и поиск потенциальных партнеров. В итоге были заключены договора с Сыктывкарским целлюлозно-бумажным комбинатом на поставку 150 тонн сернистого ангидрида ежемесячно, с Архангельским, Котласским, Братским, Усть-Илимским ЦБК.
Заключены долгосрочные, с возможной пролонгацией, договора с Казахстаном, Грузией, Украиной, Молдавией, Белоруссией. Идут переговоры с Финляндией.
Чтобы закрепить свои позиции, «Корунд» постепенно наращивает объемы. К примеру, в январе объем выпуска сернистого ангидрида на предприятии составлял 250 тонн, в феврале – 350, в марте эта цифра составила 400 тонн, а в апреле запланировано выработать 700 тонн продукта.
В настоящее время потребность рынка сернистого ангидрида составляет от 1300 до 1350 тонн в зависимости от мощностей, на которых работает ЦБК. И если «Корунд» войдет на российский рынок с объемом 1000 тонн, то можно будет с уверенностью сказать, что 80% российского рынка по поставке сернистого ангидрида принадлежит чернореченскому предприятию.
Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph