Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Последние новости

06.05.2005
День Победы. 6-го мая на «Корунде» открыл свои двери восстановленный музей Трудовой Славы.


Почетное право - перерезать красную ленточку у дверей музея было предоставлено генеральному директору ООО «Корунд» Павлу Александровичу Понкратьеву.
Удивленным взорам первых посетителей восстановленного музея – ветеранов войны и труда «Корунда» предстало светлое, просторное помещение, оформленное с использованием интересных дизайнерских решений. Три экспозиционных зала рассказывают об истории предприятия, начиная с момента создания в 1915 году «на земле казенной Чернореченской дачи в Балахнинском уезде, в 30 верстах от Нижнего Новгорода, при станции Растяпино, в полутора верстах от реки Оки» завода минеральных кислот, будущего Чернореченского химического завода, ныне – ООО «Корунд».
«Еще раз прошли мы свою жизнь в восстановленном музее завода, - оставили свою запись в книге отзывов музея ветераны. - Наш труд, труд наших детей, работающих и работавших на заводе, не прошли даром. Мы благодарны за память и сохранение истории завода – истории нашей жизни…».
Первый заводской музей «Корунда» был создан в 1970 году, но в годы кризиса предприятия все экспонаты были демонтированы и фактически брошены на произвол судьбы в сыром подвальном помещении. После прихода на предприятие в 2004 году нового собственника, руководством завода было принято решение о восстановлении музея. Многие фотографии и экспонаты музея пришлось воссоздавать заново. К восстановительным работам была привлечена группа заводских специалистов под руководством заместителя генерального директора ООО «Корунд» Татьяны Иннокентьевны Телегиной.
Руководство ООО «Корунд» выражает особую благодарность директору ООО «Салон Современного Дизайна» (Нижний Новгород) Елене Дмитриевне Кадаковой за разработку дизайна помещения музея и восстановление экспозиционных материалов.
Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph