Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Последние новости

20.06.2005
Ударим по «Тиккуриле» «Корунд-Колором»!


17 июня на нашем предприятии состоялось торжественное открытие нового лакокрасочного производства «Корунд-Колор» по выпуску краски классов «Эконом» и «Люкс».
Небольшое совершенно новое экспериментальное производство красок планирует выпускать продукцию до 2000 тонн в год. Оборудование и технология – отечественные. Они были предложены фирмой «Лакма-Имэкс», а рецептурный состав и качественные характеристики лакокрасочных материалов соответствуют лучшим западным образцам.
«Хватит красить «Тиккурилой»! – с этих слов начал торжественное мероприятие генеральный директор ООО «Корунд» Павел Александрович Понкратьев. – Пора донести до потребителя, что отечественные российские лакокрасочные материалы ни в чем не уступают импортным, а по некоторым позициям мы постараемся даже стать лидерами».
«Открытие производства произошло очень вовремя, - поддержал Павла Александровича генеральный директор ЗАО «Лакма-Имэкс» Борис Кудрявцев. – Отрасль лакокраски сейчас переживает не лучшие времена: отечественные производители красок всего на 67% удовлетворяют российский рынок, импорт ЛКМ почти в четыре раза превышает экспорт. А все потому, что такие российские гиганты как Ярославский завод, Черкесское ХПО, Загорский лакокрасочный завод пока еще не успели перестроиться на выпуск современной продукции по новым технологиям. А потребность в качественных лакокрасочных материалах на рынке достаточно высокая. Открытие производства на «Корунде» позволит перенаправить потребителей с импортных лакокрасочных материалов на отечественные, предоставив им высокое качество и доступные цены».
На торжественное мероприятие был приглашен советник президента холдинга «Газонефтехимическая компания» Анатолий Лукашов, который, в частности, отметил, что открытие лакокрасочного производства в Дзержинске – его давняя мечта. Более того, приятным сюрпризом для него явилось открытие нового производства именно на «Корунде».
Официальная часть мероприятия завершилась разрезанием красной ленточки генеральным директором Павлом Александровичем Понкратьевым и Борисом Кудрявцевым. Именно с этого момента началась новая история в развитии предприятия.
Уже через год планируется запустить вторую очередь лакокрасочного комплекса, создав производство по выпуску алкидных лаков и эмалей. Желаем успеха!
Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph