Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Последние новости

05.08.2005
Поздравления с Днем железнодорожника


В 2005 году цех железнодорожного транспорта ООО «Корунд» отмечает свое 75-летие. Большую и добрую услугу в строительстве завода до 1930 года сыграл основной по тому времени гужевой транспорт. До тысячи «грабарей» - так называли извозчиков, работавших на лошадях, привлекались к работе как из конного парка химзавода, так и из прилегающих селений.
Пущенные в эксплуатацию в 1927 году аммиачный цех, а год спустя, цех сульфата аммония и нашатыря и присоединившиеся к ним в 1929 году цех красного фосфора, карбида кальция, башенной серной кислоты и построенные в 1930 году хлорный завод, цех азотной кислоты и другие объекты, более резко поставили задачи по упорядочению, совершенствованию и организации железнодорожного транспорта на подъездных путях химзавода.
Датой начала организации железнодорожного хозяйства на Чернореченском химзаводе является 20 мая 1930 года. В этот день на подъездной путь ЧХЗ был доставлен паровоз серии «Св №1», выпущенный Коломенским машиностроительным заводом. А 25 мая 1930 года паровоз, укомплектованный 4-х сменной локомативно-составительской бригадой под управлением машиниста паровоза Трухина Л.И. и его помощника Головилова В.П. с 7.00 приступил к обработке подвижного состава на заводских железнодорожных путях.
Поздравляем работников ЖДЦ ООО «Корунд» с их профессиональным праздником – Днем железнодорожника!
Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph