Поиск:
RussianEnglish
Корунд
Возродим национальную промышленность
О предприятииНовостиПродукцияТребуютсяОбратная связь

Новости
Новости
Последние новости
Архив новостей


Последние новости

12.09.2005
«Корунд» покорил «Химию-2005»


С 5 по 9 сентября в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне, проходила 13-я Международная выставка «Химия-2005». Блестящий стенд с разнообразной химической продукцией представил дзержинский «Корунд».

Старейшее в городе предприятие представило весь спектр своей традиционной продукции: тринатрийфосфат, сернистый ангидрид, цианистые соли, пенополиуретаны и трубы ПВХ, сульфат аммония, краски,  лаки и эмали, и, конечно же, гордость предприятия – синтетические корунды.

Впервые в истории международной выставки «Химия-2005» состоялся Конкурс на лучшую экспонируемую продукцию. Он был посвящен памяти Л.А. Костандова - выдающегося государственного деятеля, организатора химической отрасли нашей страны, 90-летие которого отмечается в этом году. Организаторами конкурса выступили Министерство промышленности и энергетики РФ, Госстандарт РФ, Российский союз химиков, ЗАО «РОСХИМНЕФТЬ», Российское химическое общество имени Д.И. Менделеева, ЗАО «Экспоцентр», ЗАО «Экспо-биохим-технологии».
Задача Конкурса - способствовать продвижению на российский рынок лучших образцов химической продукции, стимулировать развитие отечественного химического производства, содействовать развитию новых форм экономических отношений и укреплению деловых связей.
С гордостью необходимо отметить, что в этом конкурсе дзержинский «Корунд» за свою продукцию получил 5 дипломов и целую россыпь медалей. Три Диплома I степени и три золотые медали были присуждены предприятию за корунд синтетический цветной, за натрий цианистый технический и за корундинат ПМ. Последний используется при изготовлении пенопластов, пленочных покрытий, клеев и других полимерных материалов. Также представители «Корунда» получили Диплом II степени и серебряную медаль за ПУ-системы: «Корунд-117», «Корунд-315» и «Корунд-1010». Дипломом III степени и бронзовой медалью наградили завод за трубы напорные из непластифицированного поливинилхлорида.

Полученные на выставке награды лучше всего демонстрируют громадный потенциал возрождающегося предприятия. Уверены, что самые главные его награды еще впереди.

ФОТОГРАФИИ  С  ВЫСТАВКИ

         

Copyright © 2004 Korund
   Главная    О предприятии    Новости    Продукция    Требуются    Карта сайта

Rambler's Top100
Created by GraphitPowered by TreeGraph